19 Maggio 2019

i campionati

ECCELLENZA 2018 - 2019 - A

Data di inizio: 09-09-2018
Data di fine: 05-05-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/09/2018 15:00 description
STADIO TOGNON, VIALE DELLO SPORT 11, FONTANAFREDDA
C. FONTANAFREDDA
1 - 3
FIUME VENETO BANNIA
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
STADIO TEGHIL, VIALE EUROPA 142, LIGNANO
LIGNANO
0 - 1
GEMONESE
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA OLIVO, MANZANO
MANZANESE
1 - 1
RONCHI
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAMPO SPORTIVO, RUPINGRANDE
KRAS REPEN
1 - 0
JUVENTINA S. ANDREA
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAPODISTRIA 6, GORIZIA
PRO GORIZIA
1 - 1
LUMIGNACCO
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FELLUGA 58, TRIESTE
SAN LUIGI
1 - 0
CORDENONS
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FORNELLI DI SOTTO, TORVISCOSA
TORVISCOSA
3 - 0
FLAIBANO
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA SAN FRANCESCO 108, TRICESIMO
TRICESIMO
0 - 2
EDMONDO BRIAN
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA VERDI 4, FIUME VENETO
FIUME VENETO BANNIA
1 - 0
TRICESIMO
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
STADIO ASSI, VIA BRAIDA D´ANDREA, CORDENONS
CORDENONS
1 - 0
LIGNANO
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEI CARPINI, PRECENICCO
EDMONDO BRIAN
2 - 2
TORVISCOSA
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAVOUR, FLAIBANO
FLAIBANO
2 - 0
MANZANESE
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA BERSAGLIO, GEMONA
GEMONESE
0 - 0
PRO GORIZIA
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEL CARSO, GORIZIA
JUVENTINA S. ANDREA
2 - 1
C. FONTANAFREDDA
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CARNIA, LAUZACCO
LUMIGNACCO
3 - 2
KRAS REPEN
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA AEROPORTO 3, RONCHI
RONCHI
2 - 3
SAN LUIGI
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 15:00 description
STADIO TOGNON, VIALE DELLO SPORT 11, FONTANAFREDDA
C. FONTANAFREDDA
3 - 1
KRAS REPEN
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA BERSAGLIO, GEMONA
GEMONESE
1 - 4
LUMIGNACCO
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
STADIO TEGHIL, VIALE EUROPA 142, LIGNANO
LIGNANO
2 - 4
RONCHI
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA OLIVO, MANZANO
MANZANESE
2 - 2
EDMONDO BRIAN
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAPODISTRIA 6, GORIZIA
PRO GORIZIA
3 - 2
CORDENONS
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FELLUGA 58, TRIESTE
SAN LUIGI
3 - 1
FLAIBANO
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FORNELLI DI SOTTO, TORVISCOSA
TORVISCOSA
3 - 0
FIUME VENETO BANNIA
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA SAN FRANCESCO 108, TRICESIMO
TRICESIMO
1 - 2
JUVENTINA S. ANDREA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA VERDI 4, FIUME VENETO
FIUME VENETO BANNIA
4 - 1
MANZANESE
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
STADIO ASSI, VIA BRAIDA D´ANDREA, CORDENONS
CORDENONS
0 - 0
GEMONESE
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEI CARPINI, PRECENICCO
EDMONDO BRIAN
1 - 1
SAN LUIGI
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAVOUR, FLAIBANO
FLAIBANO
2 - 2
LIGNANO
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEL CARSO, GORIZIA
JUVENTINA S. ANDREA
0 - 2
TORVISCOSA
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CARNIA, LAUZACCO
LUMIGNACCO
1 - 0
C. FONTANAFREDDA
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAMPO SPORTIVO, RUPINGRANDE
KRAS REPEN
1 - 0
TRICESIMO
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA AEROPORTO 3, RONCHI
RONCHI
2 - 3
PRO GORIZIA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 15:00 description
STADIO ASSI, VIA BRAIDA D´ANDREA, CORDENONS
CORDENONS
2 - 2
LUMIGNACCO
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA BERSAGLIO, GEMONA
GEMONESE
0 - 0
RONCHI
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
STADIO TEGHIL, VIALE EUROPA 142, LIGNANO
LIGNANO
0 - 1
EDMONDO BRIAN
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA OLIVO, MANZANO
MANZANESE
0 - 1
JUVENTINA S. ANDREA
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAPODISTRIA 6, GORIZIA
PRO GORIZIA
2 - 0
FLAIBANO
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FELLUGA 58, TRIESTE
SAN LUIGI
6 - 2
FIUME VENETO BANNIA
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FORNELLI DI SOTTO, TORVISCOSA
TORVISCOSA
2 - 1
KRAS REPEN
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA SAN FRANCESCO 108, TRICESIMO
TRICESIMO
1 - 0
C. FONTANAFREDDA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA VERDI 4, FIUME VENETO
FIUME VENETO BANNIA
0 - 1
LIGNANO
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
STADIO TOGNON, VIALE DELLO SPORT 11, FONTANAFREDDA
C. FONTANAFREDDA
1 - 1
TORVISCOSA
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEI CARPINI, PRECENICCO
EDMONDO BRIAN
2 - 2
PRO GORIZIA
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAVOUR, FLAIBANO
FLAIBANO
2 - 1
GEMONESE
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEL CARSO, GORIZIA
JUVENTINA S. ANDREA
0 - 1
SAN LUIGI
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CARNIA, LAUZACCO
LUMIGNACCO
0 - 1
TRICESIMO
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAMPO SPORTIVO, RUPINGRANDE
KRAS REPEN
0 - 1
MANZANESE
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA AEROPORTO 3, RONCHI
RONCHI
1 - 1
CORDENONS
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 15:00 description
STADIO ASSI, VIA BRAIDA D´ANDREA, CORDENONS
CORDENONS
0 - 1
FLAIBANO
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA BERSAGLIO, GEMONA
GEMONESE
1 - 4
EDMONDO BRIAN
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
STADIO TEGHIL, VIALE EUROPA 142, LIGNANO
LIGNANO
1 - 0
JUVENTINA S. ANDREA
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA OLIVO, MANZANO
MANZANESE
1 - 0
C. FONTANAFREDDA
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAPODISTRIA 6, GORIZIA
PRO GORIZIA
5 - 3
FIUME VENETO BANNIA
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA AEROPORTO 3, RONCHI
RONCHI
1 - 1
LUMIGNACCO
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FELLUGA 58, TRIESTE
SAN LUIGI
1 - 0
KRAS REPEN
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FORNELLI DI SOTTO, TORVISCOSA
TORVISCOSA
1 - 1
TRICESIMO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA VERDI 4, FIUME VENETO
FIUME VENETO BANNIA
2 - 4
GEMONESE
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
STADIO TOGNON, VIALE DELLO SPORT 11, FONTANAFREDDA
C. FONTANAFREDDA
0 - 1
SAN LUIGI
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEI CARPINI, PRECENICCO
EDMONDO BRIAN
1 - 3
CORDENONS
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAVOUR, FLAIBANO
FLAIBANO
0 - 1
RONCHI
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEL CARSO, GORIZIA
JUVENTINA S. ANDREA
0 - 2
PRO GORIZIA
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA CARNIA, LAUZACCO
LUMIGNACCO
0 - 0
TORVISCOSA
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAMPO SPORTIVO, RUPINGRANDE
KRAS REPEN
0 - 2
LIGNANO
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA SAN FRANCESCO 108, TRICESIMO
TRICESIMO
0 - 0
MANZANESE
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 14:30 description
STADIO ASSI, VIA BRAIDA D'ANDREA, CORDENONS
CORDENONS
0 - 5
FIUME VENETO BANNIA
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAVOUR, FLAIBANO
FLAIBANO
3 - 0
LUMIGNACCO
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA BERSAGLIO, GEMONA
GEMONESE
0 - 1
JUVENTINA S. ANDREA
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
STADIO TEGHIL, VIALE EUROPA 142, LIGNANO
LIGNANO
1 - 2
C. FONTANAFREDDA
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA OLIVO, MANZANO
MANZANESE
4 - 1
TORVISCOSA
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAPOSTRIA 6, GORIZIA
PRO GORIZIA
2 - 0
KRAS REPEN
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA AEROPORTO 3, RONCHI
RONCHI
2 - 3
EDMONDO BRIAN
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA FELLUGA 58, TRIESTE
SAN LUIGI
4 - 0
TRICESIMO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA VERDI 4, FIUME VENETO
FIUME VENETO BANNIA
2 - 3
RONCHI
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
STADIO TOGNON, VIALE DELLO SPORT 11, FONTANAFREDDA
C. FONTANAFREDDA
0 - 0
PRO GORIZIA
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEI CARPINI, PRECENICCO
EDMONDO BRIAN
1 - 0
FLAIBANO
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEL CARSO, GORIZIA
JUVENTINA S. ANDREA
3 - 1
CORDENONS
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA CARNIA, LAUZACCO
LUMIGNACCO
1 - 2
MANZANESE
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAMPO SPORTIVO, RUPINGRANDE
KRAS REPEN
0 - 2
GEMONESE
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA FORNELLI DI SOTTO, TORVISCOSA
TORVISCOSA
2 - 4
SAN LUIGI
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA SAN FRANCESCO 108, TRICESIMO
TRICESIMO
2 - 0
LIGNANO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 14:30 description
STADIO ASSI, VIA BRAIDA D´ANDREA, CORDENONS
CORDENONS
2 - 1
KRAS REPEN
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEI CARPINI, PRECENICCO
EDMONDO BRIAN
1 - 1
LUMIGNACCO
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAVOUR, FLAIBANO
FLAIBANO
1 - 1
FIUME VENETO BANNIA
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA BERSAGLIO, GEMONA
GEMONESE
2 - 0
C. FONTANAFREDDA
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
STADIO TEGHIL, VIALE EUROPA 142, LIGNANO
LIGNANO
0 - 2
TORVISCOSA
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAPODISTRIA 6, GORIZIA
PRO GORIZIA
3 - 1
TRICESIMO
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA AEROPORTO 3, RONCHI
RONCHI
2 - 0
JUVENTINA S. ANDREA
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA FELLUGA 58, TRIESTE
SAN LUIGI
3 - 1
MANZANESE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA VERDI 4, FIUME VENETO
FIUME VENETO BANNIA
3 - 0
EDMONDO BRIAN
description
Sabato 24/11/2018 14:30 description
STADIO TOGNON, VIALE DELLO SPORT 11, FONTANAFREDDA
C. FONTANAFREDDA
0 - 2
CORDENONS
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEL CARSO, GORIZIA
JUVENTINA S. ANDREA
0 - 2
FLAIBANO
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA CARNIA, LAUZACCO
LUMIGNACCO
0 - 0
SAN LUIGI
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA OLIVO, MANZANO
MANZANESE
3 - 2
LIGNANO
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAMPO SPORTIVO, RUPINGRANDE
KRAS REPEN
2 - 2
RONCHI
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA FORNELLI DI SOTTO, TORVISCOSA
TORVISCOSA
0 - 1
PRO GORIZIA
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA SAN FRANCESCO 108, TRICESIMO
TRICESIMO
1 - 4
GEMONESE
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA VERDI 4, FIUME VENETO
FIUME VENETO BANNIA
3 - 2
LUMIGNACCO
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
STADIO ASSI, VIA BRAIDA D´ANDREA, CORDENONS
CORDENONS
0 - 2
TRICESIMO
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEI CARPINI, PRECENICCO
EDMONDO BRIAN
0 - 0
JUVENTINA S. ANDREA
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAVOUR, FLAIBANO
FLAIBANO
2 - 2
KRAS REPEN
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA BERSAGLIO, GEMONA
GEMONESE
0 - 2
TORVISCOSA
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
STADIO TEGHIL, VIALE EUROPA 142, LIGNANO
LIGNANO
0 - 2
SAN LUIGI
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAPODISTRIA 6, GORIZIA
PRO GORIZIA
2 - 0
MANZANESE
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA AEROPORTO 3, RONCHI
RONCHI
2 - 0
C. FONTANAFREDDA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 15:00 description
STADIO TOGNON, VIALE DELLO SPORT 11, FONTANAFREDDA
C. FONTANAFREDDA
3 - 2
FLAIBANO
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEL CARSO, GORIZIA
JUVENTINA S. ANDREA
3 - 1
FIUME VENETO BANNIA
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
STADIO TEGHIL, VIALE EUROPA 142, LIGNANO
LIGNANO
1 - 1
LUMIGNACCO
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA OLIVO, MANZANO
MANZANESE
4 - 2
GEMONESE
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAMPO SPORTIVO, RUPINGRANDE
KRAS REPEN
0 - 1
EDMONDO BRIAN
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA FELLUGA 58, TRIESTE
SAN LUIGI
0 - 0
PRO GORIZIA
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA FORNELLI DI SOTTO, TORVISCOSA
TORVISCOSA
2 - 1
CORDENONS
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA SAN FRANCESCO 108, TRICESIMO
TRICESIMO
1 - 2
RONCHI
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA VERDI 4, FIUME VENETO
FIUME VENETO BANNIA
0 - 2
KRAS REPEN
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
STADIO ASSI, VIA BRAIDA D´ANDREA, CORDENONS
CORDENONS
2 - 1
MANZANESE
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEI CARPINI, PRECENICCO
EDMONDO BRIAN
6 - 2
C. FONTANAFREDDA
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAVOUR, FLAIBANO
FLAIBANO
0 - 1
TRICESIMO
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA BERSAGLIO, GEMONA
GEMONESE
1 - 1
SAN LUIGI
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA CARNIA, LAUZACCO
LUMIGNACCO
2 - 0
JUVENTINA S. ANDREA
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAPODISTRIA 6, GORIZIA
PRO GORIZIA
1 - 0
LIGNANO
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA AEROPORTO 3, RONCHI
RONCHI
1 - 1
TORVISCOSA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA VERDI 4, FIUME VENETO
FIUME VENETO BANNIA
0 - 1
C. FONTANAFREDDA
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA BERSAGLIO, GEMONA
GEMONESE
1 - 1
LIGNANO
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA AEROPORTO 3, RONCHI
RONCHI
3 - 1
MANZANESE
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEL CARSO, GORIZIA
JUVENTINA S. ANDREA
2 - 0
KRAS REPEN
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA CARNIA, LAUZACCO
LUMIGNACCO
1 - 0
PRO GORIZIA
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
STADIO ASSI, VIA BRAIDA D´ANDREA, CORDENONS
CORDENONS
1 - 2
SAN LUIGI
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAVOUR, FLAIBANO
FLAIBANO
0 - 2
TORVISCOSA
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEI CARPINI, PRECENICCO
EDMONDO BRIAN
3 - 0
TRICESIMO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA SAN FRANCESCO 108, TRICESIMO
TRICESIMO
1 - 3
FIUME VENETO BANNIA
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
STADIO TEGHIL, VIALE EUROPA 142, LIGNANO
LIGNANO
1 - 1
CORDENONS
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA FORNELLI DI SOTTO, TORVISCOSA
TORVISCOSA
1 - 1
EDMONDO BRIAN
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA OLIVO, MANZANO
MANZANESE
2 - 1
FLAIBANO
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAPODISTRIA 6, GORIZIA
PRO GORIZIA
1 - 1
GEMONESE
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
STADIO TOGNON, VIALE DELLO SPORT 11, FONTANAFREDDA
C. FONTANAFREDDA
3 - 0
JUVENTINA S. ANDREA
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAMPO SPORTIVO, RUPINGRANDE
KRAS REPEN
1 - 0
LUMIGNACCO
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
CAMPO COMUNALE, VIA FELLUGA 58, TRIESTE
SAN LUIGI
5 - 1
RONCHI
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAMPO SPORTIVO, RUPINGRANDE
KRAS REPEN
0 - 0
C. FONTANAFREDDA
description
Domenica 27/01/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CARNIA, LAUZACCO
LUMIGNACCO
0 - 2
GEMONESE
description
Domenica 27/01/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA AEROPORTO 3, RONCHI
RONCHI
3 - 1
LIGNANO
description
Domenica 27/01/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEI CARPINI, PRECENICCO
EDMONDO BRIAN
2 - 0
MANZANESE
description
Domenica 27/01/2019 15:00 description
STADIO ASSI, VIA BRAIDA D´ANDREA, CORDENONS
CORDENONS
0 - 1
PRO GORIZIA
description
Domenica 27/01/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAVOUR, FLAIBANO
FLAIBANO
0 - 1
SAN LUIGI
description
Domenica 27/01/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA VERDI 4, FIUME VENETO
FIUME VENETO BANNIA
1 - 2
TORVISCOSA
description
Domenica 27/01/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEL CARSO, GORIZIA
JUVENTINA S. ANDREA
3 - 3
TRICESIMO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA OLIVO, MANZANO
MANZANESE
1 - 1
FIUME VENETO BANNIA
description
Domenica 03/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA BERSAGLIO, GEMONA
GEMONESE
2 - 2
CORDENONS
description
Domenica 03/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FELLUGA 58, TRIESTE
SAN LUIGI
3 - 1
EDMONDO BRIAN
description
Domenica 03/02/2019 15:00 description
STADIO TEGHIL, VIALE EUROPA 142, LIGNANO
LIGNANO
4 - 2
FLAIBANO
description
Domenica 03/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FORNELLI DI SOTTO, TORVISCOSA
TORVISCOSA
1 - 2
JUVENTINA S. ANDREA
description
Domenica 03/02/2019 15:00 description
STADIO TOGNON, VIALE DELLO SPORT 11, FONTANAFREDDA
C. FONTANAFREDDA
2 - 0
LUMIGNACCO
description
Domenica 03/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA SAN FRANCESCO 108, TRICESIMO
TRICESIMO
1 - 2
KRAS REPEN
description
Domenica 03/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAPODISTRIA 6, GORIZIA
PRO GORIZIA
1 - 3
RONCHI
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CARNIA, LAUZACCO
LUMIGNACCO
0 - 1
CORDENONS
description
Domenica 10/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA AEROPORTO 3, RONCHI
RONCHI
2 - 2
GEMONESE
description
Domenica 10/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEI CARPINI, PRECENICCO
EDMONDO BRIAN
6 - 1
LIGNANO
description
Domenica 10/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEL CARSO, GORIZIA
JUVENTINA S. ANDREA
1 - 3
MANZANESE
description
Domenica 10/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAVOUR, FLAIBANO
FLAIBANO
2 - 2
PRO GORIZIA
description
Domenica 10/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA VERDI 4, FIUME VENETO
FIUME VENETO BANNIA
1 - 2
SAN LUIGI
description
Domenica 10/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAMPO SPORTIVO, RUPINGRANDE
KRAS REPEN
1 - 3
TORVISCOSA
description
Domenica 10/02/2019 15:00 description
STADIO TOGNON, VIALE DELLO SPORT 11, FONTANAFREDDA
C. FONTANAFREDDA
0 - 1
TRICESIMO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 15:00 description
STADIO TEGHIL, VIALE EUROPA 142, LIGNANO
LIGNANO
1 - 2
FIUME VENETO BANNIA
description
Domenica 17/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FORNELLI DI SOTTO, TORVISCOSA
TORVISCOSA
2 - 0
C. FONTANAFREDDA
description
Domenica 17/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAPODISTRIA 6, GORIZIA
PRO GORIZIA
1 - 1
EDMONDO BRIAN
description
Domenica 17/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA BERSAGLIO, GEMONA
GEMONESE
4 - 4
FLAIBANO
description
Domenica 17/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FELLUGA 58, TRIESTE
SAN LUIGI
6 - 1
JUVENTINA S. ANDREA
description
Domenica 17/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA SAN FRANCESCO 108, TRICESIMO
TRICESIMO
0 - 0
LUMIGNACCO
description
Domenica 17/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA OLIVO, MANZANO
MANZANESE
0 - 0
KRAS REPEN
description
Domenica 17/02/2019 15:00 description
STADIO ASSI, VIA BRAIDA D´ANDREA, CORDENONS
CORDENONS
2 - 0
RONCHI
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAVOUR, FLAIBANO
FLAIBANO
0 - 1
CORDENONS
description
Domenica 24/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEI CARPINI, PRECENICCO
EDMONDO BRIAN
4 - 1
GEMONESE
description
Domenica 24/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEL CARSO, GORIZIA
JUVENTINA S. ANDREA
4 - 0
LIGNANO
description
Domenica 24/02/2019 15:00 description
STADIO TOGNON, VIALE DELLO SPORT 11, FONTANAFREDDA
C. FONTANAFREDDA
0 - 1
MANZANESE
description
Domenica 24/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA VERDI 4, FIUME VENETO
FIUME VENETO BANNIA
1 - 1
PRO GORIZIA
description
Domenica 24/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CARNIA, LAUZACCO
LUMIGNACCO
2 - 1
RONCHI
description
Domenica 24/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAMPO SPORTIVO, RUPINGRANDE
KRAS REPEN
1 - 0
SAN LUIGI
description
Domenica 24/02/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA SAN FRANCESCO 108, TRICESIMO
TRICESIMO
1 - 1
TORVISCOSA
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA BERSAGLIO, GEMONA
GEMONESE
2 - 1
FIUME VENETO BANNIA
description
Sabato 02/03/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FELLUGA 58, TRIESTE
SAN LUIGI
5 - 0
C. FONTANAFREDDA
description
Domenica 03/03/2019 15:00 description
STADIO ASSI, VIA BRAIDA D´ANDREA, CORDENONS
CORDENONS
0 - 1
EDMONDO BRIAN
description
Domenica 03/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA AEROPORTO 3, RONCHI
RONCHI
4 - 1
FLAIBANO
description
Domenica 03/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAPODISTRIA 6, GORIZIA
PRO GORIZIA
1 - 0
JUVENTINA S. ANDREA
description
Domenica 03/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FORNELLI DI SOTTO, TORVISCOSA
TORVISCOSA
1 - 2
LUMIGNACCO
description
Domenica 03/03/2019 15:00 description
STADIO TEGHIL, VIALE EUROPA 142, LIGNANO
LIGNANO
0 - 0
KRAS REPEN
description
Domenica 03/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA OLIVO, MANZANO
MANZANESE
1 - 2
TRICESIMO
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA AEROPORTO 3, RONCHI
FIUME VENETO BANNIA
0 - 1
CORDENONS
description
Domenica 10/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAPODISTRIA 6, GORIZIA
LUMIGNACCO
3 - 1
FLAIBANO
description
Domenica 10/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAVOUR, FLAIBANO
JUVENTINA S. ANDREA
1 - 0
GEMONESE
description
Domenica 10/03/2019 15:00 description
STADIO TOGNON, VIA DELLO SPORT, FONTANAFREDDA
C. FONTANAFREDDA
1 - 0
LIGNANO
description
Domenica 10/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA OLIVO, MANZANO
TORVISCOSA
1 - 3
MANZANESE
description
Domenica 10/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA BERSAGLIO, GEMONA
KRAS REPEN
1 - 0
PRO GORIZIA
description
Domenica 10/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FELLUGA 58, TRIESTE
EDMONDO BRIAN
2 - 0
RONCHI
description
Domenica 10/03/2019 15:00 description
STADIO TEGHIL, VIALE EUROPA 142, LIGNANO
TRICESIMO
2 - 0
SAN LUIGI
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA AEROPORTO 3, RONCHI
RONCHI
1 - 3
FIUME VENETO BANNIA
description
Domenica 17/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAPODISTRIA 6, GORIZIA
PRO GORIZIA
2 - 1
C. FONTANAFREDDA
description
Domenica 17/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAVOUR, FLAIBANO
FLAIBANO
0 - 2
EDMONDO BRIAN
description
Domenica 17/03/2019 15:00 description
STADIO ASSI, VIA BRAIDA D´ANDREA, CORDENONS
CORDENONS
1 - 0
JUVENTINA S. ANDREA
description
Domenica 17/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA OLIVO, MANZANO
MANZANESE
2 - 2
LUMIGNACCO
description
Domenica 17/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA BERSAGLIO, GEMONA
GEMONESE
0 - 1
KRAS REPEN
description
Domenica 17/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FELLUGA 58, TRIESTE
SAN LUIGI
2 - 2
TORVISCOSA
description
Domenica 17/03/2019 15:00 description
STADIO TEGHIL, VIALE EUROPA 142, LIGNANO
LIGNANO
0 - 1
TRICESIMO
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAMPO SPORTIVO, RUPINGRANDE
KRAS REPEN
0 - 1
CORDENONS
description
Domenica 24/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CARNIA, LAUZACCO
LUMIGNACCO
1 - 0
EDMONDO BRIAN
description
Domenica 24/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA VERDI 4, FIUME VENETO
FIUME VENETO BANNIA
2 - 0
FLAIBANO
description
Domenica 24/03/2019 15:00 description
STADIO VIA GIOVANNI XXIII, TAMAI
C. FONTANAFREDDA
1 - 3
GEMONESE
description
Domenica 24/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FORNELLI DI SOTTO, TORVISCOSA
TORVISCOSA
3 - 0
LIGNANO
description
Domenica 24/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA SAN FRANCESCO 108, TRICESIMO
TRICESIMO
0 - 1
PRO GORIZIA
description
Domenica 24/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEL CARSO, GORIZIA
JUVENTINA S. ANDREA
0 - 2
RONCHI
description
Domenica 24/03/2019 15:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA OLIVO, MANZANO
MANZANESE
0 - 3
SAN LUIGI
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEI CARPINI, PRECENICCO
EDMONDO BRIAN
1 - 1
FIUME VENETO BANNIA
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
STADIO ASSI, VIA BRAIDA D´ANDREA, CORDENONS
CORDENONS
4 - 2
C. FONTANAFREDDA
description
Domenica 31/03/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAVOUR, FLAIBANO
FLAIBANO
1 - 0
JUVENTINA S. ANDREA
description
Domenica 31/03/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FELLUGA 58, TRIESTE
SAN LUIGI
3 - 3
LUMIGNACCO
description
Domenica 31/03/2019 16:00 description
STADIO TEGHIL, VIALE EUROPA 142, LIGNANO
LIGNANO
0 - 1
MANZANESE
description
Domenica 31/03/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA AEROPORTO 3, RONCHI
RONCHI
3 - 1
KRAS REPEN
description
Domenica 31/03/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAPODISTRIA 6, GORIZIA
PRO GORIZIA
0 - 1
TORVISCOSA
description
Domenica 31/03/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA BERSAGLIO, GEMONA
GEMONESE
1 - 2
TRICESIMO
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CARNIA, LAUZACCO
LUMIGNACCO
1 - 1
FIUME VENETO BANNIA
description
Domenica 07/04/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA SAN FRANCESCO 108, TRICESIMO
TRICESIMO
1 - 3
CORDENONS
description
Domenica 07/04/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEL CARSO, GORIZIA
JUVENTINA S. ANDREA
0 - 3
EDMONDO BRIAN
description
Domenica 07/04/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAMPO SPORTIVO, RUPINGRANDE
KRAS REPEN
0 - 0
FLAIBANO
description
Domenica 07/04/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FORNELLI DI SOTTO, TORVISCOSA
TORVISCOSA
1 - 1
GEMONESE
description
Domenica 07/04/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FELLUGA 58, TRIESTE
SAN LUIGI
4 - 3
LIGNANO
description
Domenica 07/04/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA OLIVO, MANZANO
MANZANESE
1 - 5
PRO GORIZIA
description
Domenica 07/04/2019 16:00 description
STADIO TOGNON, VIALE DELLO SPORT 11, FONTANAFREDDA
C. FONTANAFREDDA
2 - 0
RONCHI
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 25/04/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAVOUR, FLAIBANO
FLAIBANO
2 - 1
C. FONTANAFREDDA
description
Giovedì 25/04/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA VERDI 4, FIUME VENETO
FIUME VENETO BANNIA
2 - 0
JUVENTINA S. ANDREA
description
Giovedì 25/04/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CARNIA, LAUZACCO
LUMIGNACCO
2 - 0
LIGNANO
description
Giovedì 25/04/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA BERSAGLIO, GEMONA
GEMONESE
2 - 0
MANZANESE
description
Giovedì 25/04/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEI CARPINI, PRECENICCO
EDMONDO BRIAN
1 - 1
KRAS REPEN
description
Giovedì 25/04/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAPODISTRIA 6, GORIZIA
PRO GORIZIA
2 - 4
SAN LUIGI
description
Giovedì 25/04/2019 16:00 description
STADIO ASSI, VIA BRAIDA D´ANDREA, CORDENONS
CORDENONS
0 - 0
TORVISCOSA
description
Giovedì 25/04/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA AEROPORTO 3, RONCHI
RONCHI
3 - 3
TRICESIMO
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 01/05/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA CAMPO SPORTIVO, RUPINGRANDE
KRAS REPEN
0 - 2
FIUME VENETO BANNIA
description
Mercoledì 01/05/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA OLIVO, MANZANO
MANZANESE
1 - 3
CORDENONS
description
Mercoledì 01/05/2019 16:00 description
STADIO TOGNON, VIALE DELLO SPORT 11, FONTANAFREDDA
C. FONTANAFREDDA
1 - 1
EDMONDO BRIAN
description
Mercoledì 01/05/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA SAN FRANCESCO 108, TRICESIMO
TRICESIMO
2 - 1
FLAIBANO
description
Mercoledì 01/05/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FELLUGA 58, TRIESTE
SAN LUIGI
5 - 3
GEMONESE
description
Mercoledì 01/05/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA DEL CARSO, GORIZIA
JUVENTINA S. ANDREA
2 - 4
LUMIGNACCO
description
Mercoledì 01/05/2019 16:00 description
STADIO TEGHIL, VIALE EUROPA 142, LIGNANO
LIGNANO
2 - 1
PRO GORIZIA
description
Mercoledì 01/05/2019 16:00 description
CAMPO COMUNALE, VIA FORNELLI DI SOTTO, TORVISCOSA
TORVISCOSA
2 - 2
RONCHI
description

PROSSIMI INCONTRI


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]